Информационная безопасность

Информационная безопасность детей – это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию  (Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»).

Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся

(Документы, регламентирующие работу  с персональными данными, планы мероприятий по обеспечению информационной безопасности)

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке обработки и защите персональных данных

Нормативное регулирование информационной безопасности несовершеннолетних

(Федеральные и региональные законы, письма органов власти и другие нормативные документы, регламентирующие информационную безопасность несовершеннолетних)

Информация для педагогов, обучающихся, родителей

(Методические рекомендации. Информация о мероприятиях, проектах и программах, которые направлены на повышение информационной грамотности педагогов,обучающихся, родителей. Памятки)

1. «Как защититься от компьютерных вирусов»
  2. «Как безопасно общаться в социальных сетях»
  3. «Как безопасно расплачиваться электронными деньгами»
  4. «Как защищать свою цифровую репутацию»
  5. «Как безопасно пользоваться смартфоном, планшетом»
  6. «Как безопасно пользоваться сетью WI-FI»
  7. «Как безопасно пользоваться электронной почтой»
  8. «Как безопасно играть Online»
  9. «Что такое авторское право»
  10. «Как защититься от кибербуллинга»
  11. «Как защититься от фишинга»
  12.  «Как обеспечить информационную безопасность ребенка»
  13. «Как защитить от вредной информации ребенка в возрасте 7-8 лет»:      1 стр., 2-я стр.

Детские безопасные сайты

(Информация о рекомендуемых к использованию в образовательной деятельности безопасных сайтах, баннеры безопасных детских сайтов)

Сетевичок.рф -  главный советчик в сети для детей. Здесь можно узнать о безопасности в сети понятным и доступным языком, а при возникновении критической ситуации обратиться за советом. А также принять участие в конкурсах и стать самым цифровым гражданином!

Интернет Контроль Сервер интернет-шлюз со встроенным контент-фильтром

Программно-аппаратный комплекс - UserGateWebFilterAppliance

Интернет-фильтр для детей Интернет Цензор

TimeBoss Родительский контроль