Вместе растим патриотов

В этом году наши друзья - Центральная детская библиотека им. А. Гайдара - стала победителем второго грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив с проектом «Патриотека XXI». Цель проекта: расширение и углубление знаний героического прошлого нашей страны у детей и подростков с помощью проведения «Патриотеки» - игр по патриотическому воспитанию.

Партнеры проекта – специалисты Музея Победы – приняли активное участие в разработке анкет на знание страниц истории России, предлагали свои варианты. В итоге были сформированы анкеты–опросники для младших школьников и для подростков.

Вместе с творческой командой проекта продолжается изучение игр. Ребята уже изучили какие викторины бывают, и чем они отличаются от других видов игр.

Сейчас наши коллеги ждут поступления грантовой техники и литературы, что позволит выйти на следующий этап работы и попробовать новые возможности.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»